МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+20 °C, +14 °C ... +26 °C Завтра+27 °C
Секретарь Совбеза Армении: Ереван ждет от Москвы дипломатической и военной помощи
15:36, 17.11.2021 | mamul.am
4982 | 1

Власти Армении ждут от России, чтобы она как стратегический партнер помогла решению проблемы с последними действиями Азербайджана на границе двух республик. Об этом заявил “Ъ” на полях проходящего в Москве заседания силовиков стран СНГ секретарь Совбеза Армении Армен Григорян. Так он ответил на вопрос о том, на какую именно помощь рассчитывает Ереван, обращаясь к Москве в рамках договора 1997 года.

Напомним, во вторник господин Григорян объявил об обращении к России с призывом «защитить территориальную целостность Армении». «Готовится письменное обращение»,— добавил он.

«Сейчас на суверенной территории Армении находятся азербайджанские вооруженные силы. Это акт агрессии. В 1997 году Армения и Россия договорились взаимно помогать друг другу в таких случаях. В этой связи мы и обратились к России»,— заявил Армен Григорян “Ъ”.

На уточняющий вопрос, какой именно помощи — военной или дипломатической — Ереван ждет от Москвы в первую очередь, он ответил: «Мы сторонники того, чтобы эта проблема решалась дипломатическим путем. Но если дипломатическим путем ее будет невозможно решить, то надо решать проблему военным путем».

Поделись с близкими
наверх