МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+17 °C, +15 °C ... +26 °C Завтра+26 °C
Давид Бабаян: Для народа и властей Арцаха неприемлем любой статус в составе Азербайджана
14:12, 04.12.2021 | mamul.am
4208 | 0

Министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян принял участие в конференции офисов и комитетов АРФД «Ай Дата» в Национальном Собрании и выступил с речью․ Об этом сообщает пресс-служба МИД Арцаха.

В своем выступлении Давид Бабаян коснулся основных направлений внешней политики Республики Арцах, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, а также региональных процессов.

В качестве приоритетных направлений внешней политики Арцаха Бабаян отметил ее международное признание, деоккупацию территорий, всеобъемлющее и справедливое урегулирование азербайджано-карабахского конфликта, углубление и расширение отношений с различными странами и их субъектами.

Бабаян подчеркнул, что для народа и властей Арцаха неприемлем любой статус в составе Азербайджана, поскольку это приведет к прекращению существования Арцаха и армянской государственности в целом.

Важными факторами для эффективного решения вышеперечисленных задач Давид Бабаян назвал сохранение геополитической субъектности Арцаха, общеармянское единство и восприятие Арцаха в Армении и в Диаспоре как высшей национальной ценности.

Министр высоко оценил работу офисов «Ай Дата» и вклад данной структуры в развитие и укрепление Арцаха.

Поделись с близкими
наверх