МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+11 °C, +3 °C ... +12 °C Завтра+16 °C
В Баку объяснили отказ от встречи глав МИД Азербайджана и Армении
15:36, 04.12.2021 | mamul.am
7596 | 1

Азербайджанская сторона отказалась проводить встречу между министром иностранных дел республики Джейхуном Байрамовым и его армянским коллегой Араратом Мирзояном в Стокгольме из-за незаконной поездки армянских депутатов в Карабах, сообщила в субботу пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.

"Как известно, 2-3 декабря в Стокгольме прошло заседание СМИД ОБСЕ, в работе которого принимал участие и азербайджанский министр. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ предложили провести на полях этого мероприятия встречу между главами МИД Азербайджана и Армении, и наша страна всегда выступает за диалог. В то же время, за несколько часов до намеченной встречи стало известно о совершенной армянской стороной провокации - незаконной поездке группы депутатов парламента Армении на территорию Азербайджана. В ответ на эти действия азербайджанская сторона посчитала проведение встречи двух министров нецелесообразным", - говорится в сообщении ведомства.

В МИД подчеркнули, что военно-политические провокации Армении продолжаются, несмотря на предпринимаемые Азербайджаном шаги для нормализации двусторонних отношений. "Такая позиция Еревана наносит ущерб усилиям по установлению мира в регионе", - отмечается в сообщении.

Поделись с близкими
наверх