МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+14 °C, +14 °C ... +29 °C Завтра+28 °C
Гурген Арсенян: Ни один политик не может отказаться от своих обязательств по возвращению наших пленных
12:30, 08.12.2021 | mamul.am
8753 | 0

«Ни при каких обстоятельствах ни один государственный деятель Республики Армения не может отказаться от своих обязательств по возвращению наших военнопленных, наших пленных»,- заявил журналистам депутат от фракции «Гражданский договор» Гурген Арсенян.

«В публичной политике политические деятели в рамках риторического искусства иногда имеют право что-то сказать, что для некоторых может считаться правилом. Но это не правило. В русском языке есть выражение «оборот речи»,- сказал Арсенян, комментируя слова Алена Симоняна. Родственники военнослужащих возразили, заявив, что Ален Симонян является спикером НС и не имеет права допускать такие выражение. Арсенян уточнил, что речь идет не об Алене Симоняне, а в целом о всех политиках.

Он также сообщил, что передал просьбу родителей Алену Симоняну.

Напомним, что родственники без вести пропавших и пленных военнослужащих, которые вчера провели акцию у здания Правительства, а также перекрыли часть проспекта Тиграна Меца, прилегающую к зданию кабмина, 8 декабря проводят акцию протеста перед зданием Национального Собрания.

Они требуют, чтобы председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян явился к ним и ответил за то, что назвал пленных дезертирами.

Поделись с близкими
наверх