МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Тигран Абрамян: Алиев пытается предотвратить возможный политический кризис в Азербайджане
10:42, 13.01.2022 | mamul.am
5081 | 1

Депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «Хотя в своем последнем брифинге Ильхам Алиев и коснулся различных блоков армяно-азербайджанских отношений, вопроса Арцаха, однако очевидно, что поводом для его встречи со СМИ в срочном режиме стали события в Казахстане.

В своем слове Алиев довольно подробно, в деталях рассказал о происходящих в Азербайджане изменениях, кадровых перестановках и борьбе с коррупцией.

Достаточно детально Алиев говорил о росте цен в стране, пытался оправдать инфляцию, а также обещал реализовать социальные программы.

Алиев изначально пытается предотвратить возможный политический кризис в Азербайджане, основания которого по разным параметрам сопоставимы с нынешней ситуацией в Казахстане.

Лишь того обстоятельства, что большое число граждан Азербайджана в разных странах принимали участие в террористических действиях и многие из них на данный момент находятся в Азербайджане, а также наличия в этой стране активных или пассивных ячеек различных экстремистских группировок, о которых неоднократно говорилось, уже достаточно, чтобы вызвать взрыв в любой момент.

Если добавить к этому накопленное в руках нескольких кланов богатство страны, крайнюю поляризацию общества, непропорциональное развитие страны, то все становится на свои места.

Алиеву действительно есть над чем думать и от чего серьезно опасаться.

Единственный вопрос, в чем он спокоен, это наличие в находящейся рядом Армении властей такого качества, что позволяет ему чувствовать себя не просто комфортно, но и в любой ситуации, исходя из политических или пропагандистских целей, оскорблять, унижать и переваривать все это.

Эти власти Армении – «подарок» для любой страны, которой есть, что заполучить в нашем регионе и которая желает «урвать» максимум».

Поделись с близкими
наверх