МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+6 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Армения и Турция после встречи в Москве условились на деполитизированный диалог
19:18, 14.01.2022 | mamul.am
4376 | 1

Специальный представитель Армении по началу диалога с Турцией Рубен Рубинян и его турецкий коллега Сердар Кылыч по итогам переговоров в пятницу в Москве договорились вести диалог в конструктивном и деполитизированном ключе, чтобы выявить точки соприкосновения. Об этом говорится в распространенном в сообщении МИД РФ.

"Стороны проявили готовность вести диалог в конструктивном, неполитизированном ключе, в духе открытости и нацеленности на практический результат, двигаясь "малыми шагами" от простого к сложному. Условлено о продолжении поиска точек соприкосновения, что работало бы во благо народов двух стран, в интересах стабильности и экономического процветания региона", - указали в министерстве.

Встреча прошла при посредничестве замглавы МИД РФ Андрея Руденко.

Ранее в пятницу на большой пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2021 году глава дипведомства РФ Сергей Лавров заявил, что Москва приветствует первую встречу сторон в российской столице. "Наша роль сводится к тому, чтобы помочь наладить прямой диалог, надеюсь, что это будет успешно", - подчеркнул он.

Поделись с близкими
наверх