МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+6 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
Теракт произошел на севере Индии
18:30, 25.01.2022 | mamul.am
6711 | 0

Неизвестные террористы в Индии бросили во вторник гранату в сотрудников сил безопасности, ранив по меньше мере четверых человек. Как сообщает телеканал NDTV, нападение произошло в Сринагаре — столице союзной территории Джамму и Кашмир на севере страны.
В результате теракта ранения получили сотрудник полиции, его жена, а также еще два человека. Пострадавшие были срочно доставлены в больницу, их состояние стабильное.

Пока ни одна из действующих в регионе экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за эту акцию. Инцидент произошел за сутки до национального праздника Дня республики, который Индия отмечает 26 января.

Ранее во вторник газета The Asian Age сообщила, что Индия привела в повышенную боеготовность пограничные войска на линии контроля в Кашмире в связи с возможным проникновением террористов из соседнего Пакистана. Командование погранвойск сообщило, что, по данными разведки, готовится проникновение в Индию от 104 до 135 боевиков с целью осуществления терактов в предстоящий праздник.

На прошлой неделе индийские спецслужбы сообщили о возможном террористическом заговоре против премьер-министра Индии Нарендры Моди и высокопоставленных лиц, которые будут присутствовать в столице на праздновании Дня республики.

26 января 1950 года вступила в силу Конституция Индии, провозгласившая страну республикой. С тех пор в стране каждый год отмечается День республики.

Поделись с близкими
наверх