МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+15 °C, +14 °C ... +26 °C Завтра+25 °C
«Не молчите. В этой рыхлой тишине мы погибнем». Земфира выпустила клип
00:24, 18.03.2022 | mamul.am
6739 | 0

Земфира опубликовала новое видео на песню «Не стреляйте». Эту композицию певица написала еще в 2005 году, пять лет спустя она выходила на сборнике «Z-Sides».

В клипе песня представлена в версии группы The Uchpochmack, которую артистка основала вместе со своими племянниками. Черно-белый ролик, в котором Земфира поет и играет на синтезаторе, сопровождается кадрами боевых действий в Украине и их последствиями.При этом певица удалила с ютьюба все свои прошлые клипы, оставив вместе с «Не стреляйте» только кавер на песню «Відпусти» «Океана Ельзи», снятый в 2008 году.

24 февраля, в день начала войны в Украине, Земфира выступала с первым за долгое время сольным концертом в Москве, презентацией альбома «Бордерлайн». Тогда она тоже исполнила песню «Не стреляйте», предварив ее словами «Сегодня у всех был непростой день».

В тот же день в ее соцсетях появился пост, в котором артистка в частности говорила: «Мне грустно, тяжело, я плачу. Я тупо не хочу войны». Позже пост удалили, но в ее соцсетях остается лозунг «Нет войне». Позже сообщалось, что певица покинула Россию, но официально она это не подтверждала.

Поделись с близкими
наверх