МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Путин поздравил народ Украины
18:54, 08.05.2022 | mamul.am
8384 | 0

Президент России Владимир Путин поздравил народ Украины с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Послания также направили главам и гражданам таких государств, как Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Абхазия и Южная Осетия, «ДНР» и «ЛНР». Кроме того, поздравление адресовано и народу Грузии.

"Сегодня общий долг — не допустить возрождения нацизма, принёсшего столько страданий людям разных стран. Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы", — отметил Путин в письме.В тексте российский лидер указал на недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне. Вдобавок он пожелал следующим поколениям быть достойными памяти своих отцов и дедов.
В поздравительных телеграммах главам «Донецкой и Луганской народных республик» Путин подчеркнул, что сегодня российские военнослужащие совместно с солдатами Донбасса плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, как и их предки. Президент России выразил уверенность, что, как и в 1945 году, победа будет одержана.

Поделись с близкими
наверх