МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+27 °C, +15 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
Артур Ванецян: Сотворивший майский тройной праздник народ не встанет на колени
10:36, 09.05.2022 | mamul.am
5115 | 2

Руководитель фракции «Честь имею» Артур Ванецян на своей странице в Facebook пишет: «9 мая – один из самых славных дней нашей истории. Победа в Великой Отечественной войне, освобождение Шуши и формирование Армии обороны Арцаха несут в себе идею национальной гордости, превращения невозможного в возможное, преодоления сложнейшего нашим единством. 9 мая – день единства, посвящения, самопожертвования, веры, борьбы и победы.

Поздравляю с праздником, армянский народ! Поздравляю и благодарю всех тех, кто посвятил себя исполнению нашей национальной мечты. Мы преклоняемся перед памятью армянских сыновей, отдавших свои жизни в Великой отечественной войне, в первой Арцахской войне и в боях за освобождение Шуши, во время последней, 44-дневной войне и за все эти годы, в ситуации ни войны, ни мира.

Сегодня наш народ переживает трудные времена. Война 2020 года и поражение многое изменили в нашей жизни. Сегодня наш прекрасный Шуши в плену, сегодня часть территорий Арцаха оккупирована врагом, подвешен вопрос статуса Арцаха, под угрозой границы Армении. И в этой ситуации нам предлагают якобы мир ценой удовлетворения всех требований врага, повиновения врагу.

Сегодня тот символический день, когда мы всенародно должна сказать: сотворивший майский тройной праздник народ не встанет на колени, встанет на ноги, не будет вымаливать, а принудит к миру – достойному миру.

Дорогие соотечественники, поздравляю с тройным праздником!

Армянский народ встанет на ноги, остановит колесо поражения и обязательно будут новые победы».

Поделись с близкими
наверх