МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
«Грапарак»: СНБ докладывает Николу Пашиняну о ситуации 4-5 раз в день
09:18, 10.05.2022 | mamul.am
5785 | 0

Газета «Грапарак» пишет: «Особенно в последние дни СНБ взяла оппозиционеров под лупу. Мы писали, что по ссылкам на наше СМИ оппозиционерам отправляются прослушивающие программы. Речь идет об израильской шпионской программе Pegasus, с помощью которой правительство пытается прослушать оппозицию, и не только.

Программа отправляет файл в виде СМС на телефоны общественных и политических деятелей, и если данный абонент открывает сообщение, прослушивающая программа автоматически загружается в телефон. Телефон превращается в видеомагнитофон, записывающее устройство, устройство передачи информации.

В последние дни многие попали в эту ловушку. Наши источники в СНБ говорят, что в настоящее время более в телефонах 80 оппозиционеров скачалась эта программа, то есть правительство потратило десятки тысяч долларов на подслушивание оппозиции. Загрузка этой программы в один телефон стоит 10-12 тысяч долларов, которые они платят израильской компании. Кроме того, есть информация, что СНБ в эти дни работает в напряженном графике, докладывают Николу Пашиняну о ситуации 4-5 раз в день».

Поделись с близкими
наверх