МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Роберт Кочарян судье: Вы создаете бессмысленную напряженность
14:12, 10.05.2022 | mamul.am
5106 | 0

В Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции Еревана сегодня проходит заседание по «делу Сильвы». В качестве обвиняемых проходят второй президент Армении Роберт Кочарян и бывший вице-премьер, ныне депутат от оппозиционного блока «Армения» Армен Геворкян.

В ходе судебного заседания были представлены два ходатайства относительно изменения меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна и отсутствия Армена Геворкяна из страны.

Судья объявил, что сначала суд изучит доказательства, после перейдет к обсуждению ходатайств.

Защитники не согласились и попросили перерыв для совещаний, но судья отказал, отметив, что они могут совещаться в низком месте, после чего защитники без разрешения покинули зал суда для совещаний.

Адвокат Армена Геворкяна попросила пятиминутный перерыв для совещания. Судья отказалась предоставить перерыв, заявив, что они могут посовещаться на месте. В итоге трое адвокатов – Лусине Саакян, Айк Алумян и Ованес Худоян вышли, несмотря на возмущение судьи.

«Вы создаете бессмысленную напряженность»,- обратился к судье Анне Данибекян Роберт Кочарян.

Судья отметила, что, если адвокаты не вернутся через минуту, заседание будет перенесено. Прокурор Геворк Багдасарян в свою очередь утверждал, что действия адвокатов направлены на срыв заседания.

Роберт Кочарян судье: Вы создаете бессмысленную напряженность
Поделись с близкими
наверх