МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +16 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
EBU сообщает, что шесть национальных жюри были удалены с Евровидения 2022
20:00, 15.05.2022 | mamul.am
11753 | 0

Во время голосования жюри конкурса песни «Евровидение-2022» EBU опубликовал заявление, объясняющее, что национальные жюри из шести стран во втором полуфинале были исключены из конкурса.

Они были заменены агрегированным результатом, основанным на странах с аналогичными моделями голосования как во втором полуфинале, так и в гранд-финале.

Шесть национальных жюри, которые были исключены из Евровидения 2022, были из следующих стран: Азербайджан, Грузия, Черногория, Польша, Румыния, Сан-Марино.

Полное заявление EBU можно прочитать ниже:

При анализе голосования жюри общеевропейским партнером по голосованию Европейского вещательного союза (EBU) после второй генеральной репетиции второго полуфинала конкурса песни «Евровидение 2022» в результатах шести стран были выявлены определенные неправильные схемы голосования.

Чтобы соответствовать Инструкции по голосованию Конкурса, EBU работал со своим партнером по голосованию, чтобы рассчитать заменяющий совокупный результат для каждой заинтересованной страны как для второго полуфинала, так и для Гранд-финала (рассчитывается на основе результатов других стран с аналогичным голосованием). записи).

Этот процесс был признан независимым наблюдателем за голосованием.

EBU крайне серьезно относится к любым предполагаемым попыткам манипулирования голосованием на конкурсе песни «Евровидение» и имеет право отозвать такие голоса в соответствии с Официальными инструкциями по голосованию, независимо от того, могут ли такие голоса повлиять на результаты и/или исход. голосования.

Поделись с близкими
наверх