МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Россия готовит 2,5 тысячи резервистов для войны против Украины - Генштаб
23:54, 15.05.2022 | mamul.am
6530 | 0

В приграничных областях Российская Федерация тренирует резервистов.

Об этом говорится в оперативной информации Генштаба ВСУ.
"Командование Вооруженных сил Российской Федерации пытается комплектовать и пополнять потери своих войск за счет резервистов", - говорится в сообщении.
В Генштабе отмечают, что подготовка резервистов ведется в приграничных областях: "На полигонах в Воронежской, Белгородской и Ростовской областях осуществляется подготовка до двух с половиной тысяч резервистов. Их планируется направить на территорию Украины для участия в войне".

Как писал УНИАН, по данным ГУР Минобороны, в России продолжаются попытки проводить так называемую "скрытую мобилизацию" - проводится активная агитационная кампания, а также направление в зону боевых действий выпускников и курсантов военных училищ.

Ранее в МВД Украины заявляли, что после новой попытки россиян активизировать боевые действия в Украине у президента РФ Владимира Путина останутся два варианта решений: замораживание конфликта или открытая мобилизация.

Россияне призывного возраста негативно относятся к перспективе мобилизации, некоторые имели смелость назвать войну в Украине преступной.

Поделись с близкими
наверх