МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+25 °C, +14 °C ... +25 °C Завтра+27 °C
«Грапарак»: Видит спасение извне
09:24, 19.05.2022 | mamul.am
5877 | 0

Газета «Грапарак» пишет: «Встреча Никола Пашиняна с президентом России в ходе саммита ОДКБ в Москве изначально не планировалась, о чем свидетельствует тот факт, что ранее озвученная повестка дня включала встречи Путина с лидерами Белоруссии, Таджикистана, Казахстана и Киргизии, а Армении в их числе не было. Однако позже выяснилось, что состоялась также встреча Пашинян-Путин. Российская сторона заявила, что о встрече попросил Пашинян.

В эти неспокойные для Армении дни Пашинян пытается показать, что у него есть поддержка как из России – он часто встречается с президентом России, проводит телефонные беседы, так и из Европы. Доказательством тому была поездка в Нидерланды, вчерашнее заявление посла США в Армении о том, что они «мы стремимся помочь армянскому народу построить такое будущее, в основе которого лежит, который армянский народ выбрал в 2018 году, и еще раз подтвердил в 2021 году во время парламентских выборов», что можно даже рассматривать как вмешательство в нашу внутреннюю жизнь. Несмотря на приложенные усилия, план Пашиняна частично не сработал.

Через несколько часов после встречи с Путиным официальный представитель МИД России поспешил заявить, что Москва не вмешивается во внутренние дела Армении».

Поделись с близкими
наверх