МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+15 °C, +14 °C ... +26 °C Завтра+25 °C
Высокопоставленным чиновникам в Китае запретят владеть активами за границей
19:54, 19.05.2022 | mamul.am
7270 | 0

Коммунистическая партия Китая (КПК) запретит высокопоставленным должностным лицам владеть собственностью за границей или долями в зарубежных организациях, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным, КПК хочет, чтобы партийные элиты избавлялись от зарубежных активов в свете санкций Запада в отношении России. Согласно внутренней директиве китайской Компартии, чиновникам министерского уровня запрещено открывать счета в зарубежных финансовых учреждениях, если у них нет для этого обоснованных причин, таких как учеба или работа. Их супругам и детям также запрещено прямо или косвенно владеть недвижимостью за границей или акциями в организациях, зарегистрированных за рубежом. Должностные лица должны подписать заявление о соблюдении новых правил.

Не уточняется, применяются ли эти правила задним числом к тем, кто уже владел активами за границей. Источники издания сообщили, что члены семей некоторых высокопоставленных чиновников уже продали акции зарубежных компаний, чтобы соответствовать новым требованиям.

Поделись с близкими
наверх