МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+15 °C, +11 °C ... +21 °C Завтра+25 °C
#DieWelt: Шольц, Макрон и Драги за закрытыми дверями убеждали Зеленского начать переговоры с РФ
10:00, 17.06.2022 | mamul.am
6638 | 0

Находясь в Киеве, канцлер ФРГ Олаф Шольц, премьер-министр Италии Марио Драги и президент Франции Эммануэль Макрон за закрытыми дверями, вероятно, пытались убедить Владимира Зеленского начать переговоры с Россией, пишет немецкая газета Die Welt.
Руководители европейских стран поддержали предоставление Украине статуса кандидата на вступление в Европейский союз.
"Взамен главы государств и правительств "за закрытыми дверями", скорее всего, убеждали Зеленского сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным", – пишут журналисты издания.

По словам автора материала, это связано с экономическим ущербом, вызванным украинским конфликтом. Европейская инфляция сегодня достигла рекордного уровня.
Макрон, которого, как сообщает издание, стало больше беспокоить скорейшее окончание боевых действий, нежели чем территориальная целостность Украины, в ходе визита в Киев хотел "прояснить свою позицию".
Драги же своим визитом стремился подчеркнуть статус Рима как одного из главных действующих лиц Евросоюза.
"Но, как и для Макрона, для Драги также важно, чтобы кризис закончился как можно скорее. Ситуация в Италии становится все более неприятной: если производительность экономики из-за конфликта не восстановится, на карту будет поставлена ​​стабильность страны", – говорится в тексте.

Поделись с близкими
наверх