МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+6 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
MAMUL.am присоединяется к инициативе СМИ и отказывается направлять вопрос Пашиняну
14:18, 27.06.2022 | mamul.am
5852 | 4

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня в прямом эфире на своей странице в Facebook ответит на вопросы СМИ и общественных организаций.

«СМИ и ОО могут отправить свои вопросы до 12:00, 27 июня, на электронную почту press@gov.am», - накануне на своей странице в Facebook написал Пашинян.

Десятки СМИ выступили с заявлением, в котором публично отказались отправлять вопросы. В заявлении, в частности, говорится:

«Пресс-конференции» премьер-министра в подобном формате ранее проходили 23 ноября 2021 года, 24 декабря и 24 января 2022 года.

В ходе этих пресс-конференций вопросы, присланные СМИ, группируются и редактируются в аппарате премьер-министра, в результате чего зачастую фактически искажается содержание вопроса или искажаются некоторые нюансы вопроса, а иногда некоторые вопросы не озвучиваются вообще.

В результате, по сути, доступ общественности к надлежащей информации ограничивается.

Считаем, что общение главы государства со СМИ в таком масштабе является дискриминационным, неэффективным, противоречит ключевым принципам демократии, прозрачности и подотчетности.

Посему мы призываем премьер-министра Пашиняна вернуться к практике свободного общения со СМИ, тем более что существовавшие ранее ограничения, вызванные коронавирусом, в настоящее время не актуальны».

MAMUL.am присоединяется к этой инициативе СМИ и отказывается направлять вопрос Пашиняну.

Поделись с близкими
наверх