МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+17 °C, +15 °C ... +26 °C Завтра+26 °C
Как правильно анализировать матчи Dota 2
22:18, 21.07.2022 | mamul.am
1714 | 0

Если еще лет 20 назад в обществе бытовало мнение о том, что киберспортивные турниры это малопулярные соревнования, которые способны заинтересовать лишь небольшое число геймеров и гиков, то в наши дни ситуация с общественным мнением сильно изменилась. В 2022 году соревнования по электронным видам спорта популярны как никогда. Общее число фанатов киберспорта по всему миру превышает отметку в 800 миллионов человек. Ежегодно проводятся сотни киберспортивных турниров, победителям которых достаются слава, почет и крупные денежные призы. Одной из самых популярных соревновательных дисциплин в наши дни является Dota 2. Именно она считается самой прибыльной игрой для киберспортсменов. Ведь в ходе топовых чемпионатов по Доте разыгрываются колоссальные суммы денег. Так, к примеру, в ходе 10 по счету чемпионата мира The International, проходившего осенью 2021 года, было разыграно более 40 миллионов долларов США. Заработать на турнирах пытаются не только профессиональные киберспортсмены, но и обычные зрители. Ставки в Дота 2 на деньги – стали обычным явлением, равно как и ставки на спортивные матчи. Мы хотели бы дать несколько советов для тех людей, кто хочет попробовать себя в киберспортивном беттинге.

Не стоит полагаться на везение

Самое главное, что нужно знать о беттинге – в нем нет места удаче. Ставки на матчи – это не рулетка, здесь мало что зависит от везения. Конечно, вы можете сделать пару ставок «на удачу» и даже угадать исход события. Но это будет лишь простым везением. Такой подход неминуемо приведет вас к проигрышу в долгосрочной перспективе. Правильно будет полагаться на анализ и пытаться спрогнозировать исход матча. Да, как правило, результат почти каждого матча можно предугадать, зная вводные данные о командах, игроках и т.д.

Не все матчи подходят для ставок

Однако, не все матчи подходят для ставок. Мы не рекомендуем делать ставки на матчи, которые проходят в ходе низкоранговых и любительских турниров. Во-первых, сложно бывает найти информацию об участниках таких турниров, а значит сложно и оценить их форму и умения. Во-вторых, в таких соревнованиях нередко случаются договорные матчи. Ну и в-третьих, даже если низкоранговых турнирах принимают участие именитые коллективы, то они могут быть недостаточно замотивированы на победу, так как победа в турнире не принесет им должное количество денег или очков рейтинга. По этой причине помните о мотивации команд и старайтесь выбирать лишь самые топовые турниры для заключения пари.

Оцените форму, в которой находятся оппоненты

Перед тем как делать ставку на исход выбранного матча внимательно ознакомьтесь с тем, какие места в рейтинге команд занимают оппоненты. Также ознакомьтесь с историей очных встреч, посмотрите на список последних побед и поражений. Это даст вам понимание о том, в какой форме находятся команды. Важно также уточнить в каком составе команды будут играть. В Dota 2 каждая команда состоит всего из 5 участников. Поэтому замена даже одного игрока может критически сказаться на игре всей команды. Помните, что игроки могут получать травмы или уставать от долгих перелетов. Эти моменты лучше проверить перед тем, как ставить свои деньги на тот или иной исход.

Надеемся, что наши советы помогут вам разобраться в том, как правильно заключать пари! Желаем вам успешных ставок!

Поделись с близкими
наверх