МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+12 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
«Жоховурд»: Армяно-российские отношения находятся не на лучшем этапе
09:42, 31.08.2022 | mamul.am
4623 | 0

Газета «Жоховурд» пишет: «Сегодня в Брюсселе ожидается встреча премьер-министра РА Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева. В последние дни, в преддверии этой встречи, состоялись несколько телефонных разговоров. Вчера Никол Пашинян провел телефонный разговор с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. Собеседники коснулись запланированной сегодня в Брюсселе встречи. Стороны подчеркнули важность продолжения диалога и выразили надежду на результативность переговоров.

Вчера в Москве состоялось второе заседание Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой и Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой под председательством заместителя премьер-министра РА Мгера Григоряна и заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева.

Информации о конкретных результатах пока нет. 29 августа состоялся телефонный разговор Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина. Интересно, что российский политолог Станислав Тарасов считает, что армяно-российские отношения находятся не на лучшем этапе, а эти телефонные разговоры — лишь формальность».

Поделись с близкими
наверх