МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+15 °C, +15 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
Обаму наградили премией «Эмми»
19:36, 04.09.2022 | mamul.am
5844 | 0

Бывший президент США Барак Обама стал лауреатом премии «Эмми». Политика признали «выдающимся рассказчиком». Об этом свидетельствует информация Американской национальной телевизионной академии.

Обама получил свою награду за участие в эпизоде «Мир чудес» сериала «Наши великие национальные парки», который вышел на Netflix. Бывший американский лидер стал закадровым голосом эпизода. Конкуренцию экс-президенту составили актриса Люпита Нионго, телеведущий Дэвид Аттенборо, сценарист и продюсер Карим Абдул-Джаббар, а также комик Уолтер Камау Белл.

Исполнитель роли Черной пантеры Чедвик Боузман посмертно получил награду за «выдающееся качество озвучивания персонажа» за работу над мультсериалом «Что, если..?». Он вышел на Disney+.

«Эмми» представляет из себя телевизионный аналог «Оскара». В основных номинациях церемония награждения состоится 12 сентября. Награды вручат, в частности, за лучший комедийный, драматический и мини-сериал,

Обама возглавлял страну с 2009 по 2017 год. Политик получил Нобелевскую премию мира за «за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничества между людьми».

Поделись с близкими
наверх