МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+14 °C, +3 °C ... +14 °C Завтра+16 °C
Путин назвал неизбежным процесс дедолларизации
21:12, 12.09.2022 | mamul.am
4821 | 0

Процесс дедолларизации в России неизбежен. С таким заявлением в понедельник, 12 сентября, выступил президент РФ Владимир Путин.
По словам главы государства, страна на фоне санкций сталкивается с финансово-технологической агрессией. Однако, подчеркнул Путин, «экономический блицкриг», намеченный Западом, не сработал.

Политик также высказался относительно создания подушки безопасности, отметив, что приоритет заключается в сохранении макроэкономической стабильности и устойчивости.

«Тут у нас, обычное дело, есть споры — чему больше уделить внимание, куда направить средства или создать подушку безопасности, как ее создавать в новых условиях и что такое подушка безопасности в современных условиях, когда идет процесс дедолларизации», — цитирует президента РИА «Новости».

Путин сказал, что по итогам года инфляция составит 12%. Он отметил, что в настоящий момент есть все основания ожидать такого развития событий.

Как сообщил президент, российская экономика выходит на траекторию роста. Состояние бюджета страны сейчас лучше, чем у подавляющего большинство государств G20.

Ранее Путин рассказал, что предупреждал бизнесменов об опасности хранения денег за рубежом. По его словам, арест их имущества в западных странах станет для них уроком.

Поделись с близкими
наверх