МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+21 °C, +11 °C ... +21 °C Завтра+24 °C
Армения завоевала 2 золотые и 4 бронзовые медали на молодежном чемпионате Европы по самбо
10:36, 17.09.2022 | mamul.am
6626 | 0

Армения завоевала 2 золотые и 4 бронзовые медали на молодежном чемпионате Европы по самбо, который который проодит в сербском городе Новий-Сад, сообщает пресс-служба МОНКС.

Из молодежной сборной Армении Ашик Андреян (58 кг) и Гор Арутюнян (88 кг) выиграли все поединки и завоевали золотые медали.

Бронзовых медалей удостоились Арпине Мнацаканян (50 кг), Нарек Амирян (71 кг), Григор Бекназарян (98 кг) и Норик Хуршудян (+98 кг).

Юношеская сборная Армении до 22 лет заняла второе место в общекомандном зачете, уступив лишь российским спортсменам.

Отметим, что молодежная сборная Армении (юноши) 15 сентября заняла третье место, завоевав 1 золотую и 2 серебряные медали.

17 и 18 сентабря в Сербии уже начнется чемпионат Европы среди взрослых.

От Армении выступят 10 спортсменов и 1 спортсменка.

Источник: ԿԳՄՍՆ