МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+19 °C, +14 °C ... +26 °C Завтра+27 °C
«Грапарак»: В ближайшие дни состоится встреча в формате 3+2+2
09:18, 20.09.2022 | mamul.am
8789 | 3

Газета «Грапарак» пишет: «После сообщения о встрече первого президента Левона Тер-Петросяна с Католикосом, представитель Верховного органа АРФД Ишхан Сагателян выступил с заявлением, по сути дав понять, что указанная встреча состоялась по его инициативе.

Напомним, что 14 сентября Сагателян выступил с публичным предложением о том, что в сложившейся ситуации необходима встреча Католикоса всех армян, бывших президентов, военных и влиятельных лиц для обсуждения путей выхода из ситуации. «Должен отметить, что я представил свое предложение всем сторонам. За этот период уже состоялся ряд важных встреч в разных форматах. Уверен, что это лучший, пожалуй, единственный выход из сложившейся ситуации. Поэтому я и впредь буду прилагать все усилия в этом направлении с надеждой, что скоро будут видимые результаты»,- сказал он.

По нашей информации, в ближайшие дни состоится новая встреча в формате 3+2+2, в которой примут участие бывшие президенты РА и НК и два Католикоса. Скептически относятся к участию Арама 1, любящему со всеми «поиграть в игры», остальные дали предварительное согласие. После встречи планируется, что этот респектабельный формат выступит с заявлением, призывающим к трезвости со стороны властей. Другие шаги будут обсуждаться на встрече».

Поделись с близкими
наверх