МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+6 °C, +6 °C ... +8 °C Завтра+11 °C
«26 сентября собираемся в Ераблуре»: родители погибших военнослужащих
13:36, 24.09.2022 | mamul.am
5761 | 1

Родители военнослужащих, погибших в 44-дневной войне, выступили с заявлением, в котором говорится: «Дорогие соотечественники, мы, родители-герои Ераблура, придерживаясь обещания неотступной борьбы и продолжения национального дела наших сыновей, 26 сентября, начиная с 23:00, собираемся в Ераблуре, чтобы воспрепятствовать входу в пантеон утром 27 сентября предателя и разрушителя Родины.

В результате антинациональной, предательской политики Родина продолжает получать тяжелые удары, последствия которых сразу видны в Ераблуре. Для нас родителей невыносимо видеть, как разрастается Ераблур.

Поэтому, напрягая все силы, мы придали новый импульс нашей борьбе. Освобождение Армении должно начаться с Ераблура, и первым шагом будет изоляция предателей от этого святилища. Да, мы должны положить конец практике использования святилища в качестве сцены, где палач склоняется перед могилой своей жертвы.

Зверства, совершенные полицией 21 сентября, вызвали гнев всех наших достойных соотечественников. Спасибо за подбадривание и слова поддержки. А теперь мы призываем вас прийти и встать на нашу сторону, чтобы мы могли добиться успеха путем совместной борьбы».

Источник: Աննա Մկրտչյան
Поделись с близкими
наверх