МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+6 °C, +6 °C ... +8 °C Завтра+10 °C
Давид Бабаян: Cпасение Арцаха должно стать задачей номер один для Диаспоры
14:12, 25.09.2022 | mamul.am
8154 | 1

24 сентября министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян принял участие в конференции, организованной Комиссией Западного округа Ай Дата Америки, посвященной Арцаху, где выступил с речью.
Министр представил нынешнюю ситуацию в Арцахе, стоящие перед государством и народом вызовы, указал возможные пути их преодоления, коснулся региональных развитий, внешней политики Арцах и ряда других вопросов.

«Мы должны быть очень честными и смелыми, чтобы видеть реальность такой, какая она есть. Однако мы должны быть гораздо более смелыми, честными и терпеливыми, чтобы суметь преодолеть эти сложности», -подчеркнул в своей речи Давид Бабаян.
Говоря о последующих действиях в сфере государственного строительства, министр Бабаян подчеркнул, что мы не имеем права разочаровываться и забыть нашу историю и принесенные нами жертвы, надо воспрянуть и продолжить борьбу во имя нашего прошлого и будущего.

«Без Арцаха нет Армении, без Армении очевидно, какая судьба ждет нашу Диаспору. В этой ситуации спасение Арцаха должно стать задачей номер один для Диаспоры. Арцахоцентризм должен быть приоритетом для всего армянства», - отметил министр, добавив, что есть все возможности для спасения Арцаха, восстановления уверенности в себе и обеспечения достойного будущего.

Источник: ԱՀ ԱԳՆ
Поделись с близкими
наверх