МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+5 °C, +5 °C ... +8 °C Завтра+10 °C
«Жоховурд»: Посол России в Армении прокомментировал, существует ли со стороны РФ запрет на продажу оружия Армении
08:48, 30.09.2022 | mamul.am
12557 | 2

Посол России в Армении Сергей Копыркин в беседе с газетой «Жоховурд» никак не прокомментировал вопрос о том, существует ли со стороны РФ запрет на продажу оружия Армении.

«Как известно, премьер-министр Армении Никол Пашинян говорил о проблемах Армении с приобретением оружия в парламенте в дни развязанного Азербайджаном 13 сентября широкомасштабного нападения и вчера на заседании правительства РА. Он сказал, что даже союзники не выполняют своих обещаний относительно оружия. По его словам, хотя у Армении достаточно финансовых средств, не все из них готовы продавать нам оружие. Он сказал, что у нас есть деньги, но купить оружие мы не можем.

«Мы можем констатировать, что сегодня у РА есть все финансовые возможности для приобретения необходимого оборонительного вооружения и боеприпасов, но, естественно, не все страны готовы продавать оружие РА», - сказал премьер.

На вопрос, запрещает ли РФ продажу оружия Армении посол России Сергей Копыркин отметил, что не уполномочен отвечать на этот вопрос. На уточняющий вопрос, что, по сути, он не опровергает и не подтверждает, Копыркин сказал «Без комментариев»», - пишет газета.

Поделись с близкими
наверх