МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+7 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Даниел Иоаннисян: Вопреки заявлению Пашиняна, на позициях нет достаточного количества кирок, лопат и теплой одежды
11:18, 01.10.2022 | mamul.am
5974 | 4

Координатор программ НПО «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян пишет: «Премьер-министр Никол Пашинян вчера сообщил, что провел консультации с Минобороны и ему доложили о том, что в армии нет недостатка в предметах обихода.

Если Никол Пашинян действительно верит в то, что говорит, то он продолжает не владеть информацией о реальном положении армии и не понимать разницы между тем, что ему доложили и реальностью.

Вопреки заявлению Пашиняна, на позициях нет достаточного количества кирок, лопат и теплой одежды. Так как солдаты в этой ситуации часто спят не в блиндаже, а в окопе (так безопаснее), то на высокогорных позициях возникает большая потребность и дефицит зимних спальных мешков.

Более того, в армии сейчас есть ряд электронных устройств, для которых ощущается нехватка (иногда отсутствие) повербанков и батареек (зачастую их отстутствие).

При этом, если в армии что-то и есть, то это еще не означает, что оно доходит до солдата, стоящего на позиции. Например, войска мерзнут на высокогорных позициях, поскольку срок распределения бушлатов по уставу еще не наступил.

P.S. Возможно, с этого момента я начну более открыто говорить о проблемах армии».

Поделись с близкими
наверх