МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Маск обратился к Тиму Куку словами «что происходит?» из-за угрозы Apple
19:30, 29.11.2022 | mamul.am
6027 | 0

Корпорация Apple пригрозила, что уберет соцсеть Twitter из своего магазина приложений AppStore, сообщил предприниматель Илон Маск. Он указал, что причину в компании не пояснили.
По словам Маска, Apple также приостановила почти всю рекламу в Twitter, поинтересовавшись, не выступает ли таким образом корпорация против свободы слова. Он обратился к исполнительному директору Apple Тиму Куку со словами «что происходит?» и опубликовал мем, в котором говорилось, что бизнесмен скорее согласится на войну с корпорацией, чем на комиссию.

Предприниматель также в нескольких твитах обратил внимание на то, что Apple взимает комиссию со всех платежей в AppStore в размере 30%.
О проблемах Twitter c рекламодателями писала Financial Times, ее источники в отрасли рассказали, что после массовых увольнений сотрудников социальной сети многие крупные рекламодатели столкнулись с проблемами и решили приостановить траты в Twitter. Они не могли запустить новые рекламные кампании и отследить эффективность старых. Топ-менеджер одного их крупнейших рекламных агентств заявил газете, что ситуация является уникальной: «Суматоха, ущерб — ничего подобного раньше не случалось. Никогда». Другой источник рассказал, что Маск лично звонил рекламодателям, убеждая их не сокращать инвестиции.

При этом, по данным Маска, в Twitter растет число проведенного пользователями времени, динамика прироста новых регистраций растет. Он спрогнозировал, что за год-полтора число пользователей соцсети в месяц достигнет миллиарда.

Поделись с близкими
наверх