МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+5 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
Байден и Макрон заявили о непреклонной решимости привлечь Россию к ответственности
11:42, 02.12.2022 | mamul.am
5819 | 0

Президенты США Джо Байден и Франции Эммануэль Макрон обещают предоставить Украине системы противовоздушной обороны и оборудование, необходимое для ремонта энергетической сети, говорится в совместном заявлении Байдена и Макрона, которое было обнародовано после их встречи в Вашингтоне.

Президенты решительно осудили агрессивную войну России против Украины и обстрелы гражданского населения и гражданской инфраструктуры, отметив, что эти действия являются военными преступлениями, виновники которых должны быть привлечены к ответственности.

Также Байден и Макрон осудили незаконную попытку России аннексировать суверенную украинскую территорию, что является нарушением международного права.

Кроме того, Байден и Макрон заявили о непреклонной решимости привлечь Россию к ответственности за задокументированные акты жестокости и военные преступления, совершенные как ее регулярными вооруженными силами, так и ее доверенными лицами, включая наемников, таких как боевики ЧВК "Вагнера" и других, через поддержку международных механизмов ответственности.

Поделись с близкими
наверх