МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Эдуард Агаджанян: Мы не можем принять заявление, содержащее риски
12:54, 02.12.2022 | mamul.am
3469 | 0

В ходе внеочередной сессии НС, созванной по инициативе фракции «Айастан» депутат от фракции «Гражданский договор» Эдуард Агаджанян в своем выступлении коснулся формулировок, по которым не пришли к согласию власти и оппозиция.

«Формулировки, предложенные фракцией «Айастан», являются продолжением и повторением довоенной внешнеполитической логики. Наша оценка состоит в том, что результатом и следствием тридцатилетней внешней политики является статус-кво, который фиксируется сегодня. В отличие от этой позиции высказывается следующее мнение: послевоенные процессы доказывают, что мирная повестка также не гарантирует безопасности вокруг РА и Нагорного Карабаха. После изложенной позиции следует закономерный вопрос: можете ли вы утверждать, что принятая вами внешняя политика, которая выражается явным различием в формулировках, будет гарантом исключения дальнейшей военной эскалации и формирования вокруг нас обстановки безопасности.

Терминология, предложенная фракцией «Айастан», несет больше рисков, чем способствует продвижению мирной повестки РА. Мы, как ответственный орган РА, не можем принять заявление, содержащее такие риски»,- отметил Агаджанян.

Поделись с близкими
наверх