МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Совет безопасности Республики Арцах выступил с заявлением
10:30, 08.12.2022 | mamul.am
8212 | 0

Совет безопасности Республики Арцах выступил с заявлением: «Офис Совета безопасности Республики Арцах сообщает, что во встречах, проводимых с представителями Азербайджана, при посредничестве и участии миротворческих сил Российской Федерации, дислоцированных в Республике Арцах, участвуют только уполномоченные представители Республики Арцах.

В частности, 7 декября с.г. секретарь Совета безопасности Республики Арцах принял участие во встрече, проходившей в месте постоянной дислокации российских миротворческих сил, в качестве координатора по вопросам взаимодействия с российскими миротворческими войсками, дислоцированными в Арцахе.

Считаем необходимым довести до сведения общественности, что секретарь Совета безопасности Республики Арцах на встречах, проводимых при посредничестве российских миротворцев, действует исключительно с позиции защиты интересов Республики Арцах.

Что касается вышеупомянутой встречи сообщаем, что представитель Республики Арцах с аргументами и обоснованиями выразил обеспокоенность арцахской стороны как экологическими проблемами, созданными в результате действий Азербайджана в Арцахе, так и другими вызовами безопасности. В то же время еще раз подчеркиваем, что арцахская сторона будет и впредь привержена делу защиты интересов Арцаха всеми возможными средствами».

Поделись с близкими
наверх