МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+27 °C, +14 °C ... +27 °C Завтра+27 °C
В Армении будет создана Служба внешней разведки
12:42, 08.12.2022 | mamul.am
4981 | 0

Правительство Армении на заседании в четверг единогласно приняло проект создания Службы внешней разведки. Согласно проекту, предлагается создать новую службу, которая будет подконтрольна премьер-министру.

«Принимая во внимание то, что в Министерстве обороны и Службе национальной безопасности есть ведомства, ведущие аналогичную деятельность, в которых служба является воинской, то принято политическое решение создать новый вид государственный службы, который не является воинской. Через три года после создания Службы внешней разведки другие органы и подразделения, осуществляющие внешнеразведывательную деятельность, прекратят вести этудеятельность»,- заявил заместитель министра юстиции Григор Минасян.

Премьер-министр Никол Пашинян, в свою очередь, подчеркнул: «Это одна из тех тем, которая не любит подробностей, но, конечно, она будет публично обсуждаться в Национальном Собрании. Надеюсь, что таким образом мы значительно разовьем возможности внешней разведки нашей страны. Конечно, это произойдет не быстро».

В Армении будет создана Служба внешней разведки
Поделись с близкими
наверх