МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+9 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Столтенберг исключил нормализацию отношений между Россией и Западом
22:48, 15.01.2023 | mamul.am
6533 | 1

Отношения России с Западом не нормализуются после окончания конфликта на Украине, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Handelsblatt. Он отметил, что западным странам не стоит недооценивать Москву, в распоряжении которой находятся серьезные ресурсы.

Как раньше не будет. Даже если на Украине замолчат пушки, не следует ожидать, что наши отношения с Россией нормализуются. Западу не следует недооценивать Россию, у которой в распоряжении находятся огромные ресурсы, — сказал Столтенберг.

Генсек НАТО также добавил, что приветствует решение США и Германии о поставках Украине БМП, а также намерение Франции помочь Киеву легкими танками.

Ранее сообщалось, что Столтенберг усиливает давление на Берлин, чтобы он быстрее решил вопрос с поставкой танков Leopard 2 Киеву. Глава Альянса подчеркнул, что поддержка Украины оружием приблизит завершение конфликта.

Российский сенатор Алексей Пушков предположил, что на Германию будут давить в вопросе снабжения украинской армии танками. По его словам, правительство ФРГ не горит желанием делиться с Киевом этим видом боевой техники, но его могут вынудить к этому США, поскольку Пентагон высказался за такие поставки.

Поделись с близкими
наверх