МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+11 °C, +11 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
Иран признает террористическими армии стран ЕС в регионе в случае действия против КСИР: Галибаф
21:06, 22.01.2023 | mamul.am
4556 | 0

«Иран признает террористическими группировками армии стран ЕС в регионе в случае действия против КСИР», отметил председатель Меджлиса.

По его словам, Иран готов к ответной реакции. «Мы призываем западные государства хорошо подумать, чтобы не закрывать окно дипломатии. С одной стороны, они не могут утверждать, что двери переговоров открыты, а с другой стороны, официально противостоять части политической структуры и идентичности, принадлежащей иранскому народу», добавил Галибаф.

Спикер парламента заявил, что интеллигентные люди Ирана хорошо знают, что такие переговоры закончатся только эксплуатацией экономических и политических интересов и ослаблением национальной чести. «Иранский народ никогда не поддастся такому проигранному процессу. Поэтому, если Европа видит себя в необходимости соглашения, она должна отделить свой путь от противников соглашения», подчеркнул он.

Глава законодательной власти Ирана выразил надежду, что Европа сможет освободиться от рук детоубийственного сионистского режима и проводить более рациональную политику. В противном случае Европа будет самой слабой стороной среди западных стран, которая противостоит КСИР и сопротивлению в регионе, и, естественно, заплатит полную цену.

19 января Европарламент одобрил резолюцию, призывающую руководство ЕС включить КСИР в список террористических организаций за якобы имеющие место террористическую деятельность, репрессии против протестующих и поставки БПЛА в Россию. В ответ глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в ходе телефонного разговора с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем назвал это намерение Европарламента "выстрелом Европы себе в ногу". Он призвал Европу задуматься о негативных последствиях своего импульсивного намерения и перейти к конструктивному взаимодействию с Ираном.

Поделись с близкими
наверх