МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+5 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
Давит Бабаян: Мы находимся на самом судьбоносном отрезке нашей истории
09:12, 23.01.2023 | mamul.am
5569 | 1

Зачастую возникает весьма интересная ситуация, в которой нередко трудно разобраться не только простому обывателю, но иногда, казалось-бы, и вполне политически зрелому человеку. И этим умело пользуются те, кто ведет соответствующую игру. Суть вопроса в следующем: являются ли критериями честности и порядочности, патриотизма и преданности национальным интересам озвучивание правильных идей, лозунгов и подходов, так приятных народу и обществу?
Самым опасным предстают судьбоносные времена, когда в геометрической прогрессии растет количество «деятелей», озвучивающих правильные идеи и подходы. Это вполне объективно, ведь чем сложнее положение страны и общества, тем больше общество ищет спасителей, ждет хороших новостей, становится сентиментальным. И именно в такое время и резко возрастает количество демагогов, спекулянтов, негодяев, засланных и внедренных элементов, преследующих свои узко корыстные личные политические, финансовые и иные цели, своими действиями осознанно или неосознанно помогая врагу. Это своего рода лжепророки. Разве лжепророки или представители «темных» сил с самого начала озвучивают мерзкие цели? Нет, конечно же, они апеллируют идеями добра, справедливости, братства, патриотизма, правильными и святыми понятиями, с пеной у рта орут о своей приверженности этим идеям и готовности пожертвовать собой ради них. И только в самом конце, когда все уже идет так, как они сами планируют, раскрывается истинные цели и задачи сиих объектов и субъектов. К сожалению, тогда бывает поздно изменить ситуацию или же для ее изменения требуются колоссальные потери и жертвы.
Конечно, в судьбоносные времена в обществе имеются и нормальные люди, истинные патриоты и преданные народу люди. Просто специфика политики такова, что наиболее крикливыми и многочисленными, особенно в судьбоносное время, предстают именно лжепророки.
Между тем нейтрализация лжепророков и демагогов совершенно необходима, более того, без этого будет невозможно нейтрализовать внешние угрозы экзистенционального характера. Да, надо понимать, что без самоочищения, без избавления от разного рода нечестий спасти страну будет невозможно. Когда говорим об озвучивании правильных и дорогих сердцу идей, важно понимать, что здесь имеется ряд ключевых компонентов, которые надо необходимо обязательно учитывать. Во-первых, это фактор времени и места. Одна и та же идея, высказанная в разное время может иметь совершенно иное воздействие, может создать больше угроз, чем пользы. Это ни в коем смысле не означает, что надо отказаться или предать забвению национальные идеи и чаяния, отнюдь. Это означает недопущение спекуляций этими идеями, их озвучивание без повода и причины, что может также их обесценить.
Весьма важно также и том, кто озвучивает данные идеи. Истинные патриоты и профессионалы, люди, сердце и душа которых действительно болит за народ и государство, не будут каждый день, каждый час бесперебойно трещать о своей преданности идеалам, готовности пожертвовать собой ради народа, без стеснения во всеуслышание рекламировать это. Здесь каждый должен задать себе один вопрос. Кто этот деятель или деятели, чего он или они добиваются, как на практике они доказали свою приверженность всему этому. Причем на практике означает в течении своей сознательной жизни, на той работе и в той сфере, в которой он или она себя проявили. Наше общество относительно маленькое, и здесь очень легко узнать кто есть кто. К тому же, совершенно очевидно, что от крикунов и самохвалов надо держаться подальше, более того, такие элементы надо держать как можно дальше от системы государственного управления.
Ключевым здесь выступает и то, что порядочные люди уже не должны стесняться и проявлять излишнюю скромность. Мы находимся на самом судьбоносном отрезке нашей истории, и патриоты должны объединиться, клеймить и нейтрализовать лжепророков, демагогов и проходимцев. Отечество в серьезной опасности и даже пассивность здесь равносильна предательству.

Источник: Դավիթ Բաբայան
Поделись с близкими
наверх