МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+14 °C, +5 °C ... +15 °C Завтра+20 °C
Никол Пашинян раскрыл планы Азербайджана
11:12, 26.01.2023 | mamul.am
10426 | 2

План Азербайджана следующий: довести экономическое и психологическое давление в Нагорном Карабахе до кульминации, а потом на несколько дней открыть Лачинский коридор, чтобы армяне НКР смогли выехать. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Потом коридор снова закроют и будут открывать на несколько дней до тех пор, пока последний армянин не покинет НКР», - подчеркнул Пашинян, отметив, что тем самым Баку проводит политику этнической чистки.

«Не довольствуясь закрытием Лачинского коридора, Азербайджан также закрывает газопровод, потом открывает его на 10 процентов, потом снова закрывает, потом открывает на 25 процентов и так далее. Вот уже 46 дней нормальная жизнь в Нагорном Карабахе нарушена, полным ходом разворачивается гуманитарный кризис. В Нагорном Карабахе часты перебои с подачей электроэнергии, так как Азербайджан также прервал работу линий, обеспечивающих электроэнергией Нагорный Карабах, и население снабжается электроэнергией только за счет производственных мощностей местных электростанций, чего не достаточно. Предметы первой необходимости выдаются по талонам», - добавил премьер-министр.

Поделись с близкими
наверх