МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Oбвиняемый утверждал, что его жена отправилась в посольство Азербайджана в Тегеране и не вернулась домой
12:54, 27.01.2023 | mamul.am
7882 | 0

Сегодня в пятницу при нападении неизвестного на посольство Азербайджана в Тегеране один человек погиб и двое пострадали. Об этом сообщил начальник полиции Тегерана.

Отмечается, что утром в пятницу неизвестный напал на азербайджанское посольство в Тегеране. Он расстрелял из автомата пост охраны дипмиссии. В результате нападения один человек погиб, еще двое получили ранения. Сообщается, что их состояние стабильное.

Полиция арестовала неизвестного и расследование дела в процессе.

По первоначальном расследовании стало ясно, что его мотивацией были личные и семейные проблемы.

Прокурор Тегеранского уголовного суда заявил, что в ходе предварительного расследования обвиняемый утверждал, что в апреле прошлого года его жена отправилась в посольство Азербайджана в Тегеране и не вернулась домой.

Судебный чиновник добавил, что этот человек сказал, что он получил какой-либо ответ от посольства во время своих неоднократных посещений посольства в Тегеране и думал, что его жена скрывается там в Тегеране и не желает встречаться с ним.

Далее прокурор процитировал слова нападавшего: «Сегодня утром я решил пойти в посольство с автоматом Калашникова, который я уже купил».

Далее он сказал, что нападавший сказал судебным чиновникам, что его мотив для нападения на посольство в Тегеране был полностью личным.

Поделись с близкими
наверх