МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+7 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Вардан Восканян: Иран продолжает оставаться ближневосточным львом со всеми вытекающими последствиями
09:36, 30.01.2023 | mamul.am
5726 | 0

Иранолог Вардан Восканян в своем Telegram-канале пишет: «Атака беспилотников на Иран была мелкомасштабной операцией, сопровождавшейся медиа-бумом. Официально подтверждено частичное повреждение одного объекта в Исфахане. Даже если к этому добавить пожар, вспыхнувший на предприятии по производству автомобильных масел в городе Азаршахр, который, согласно официальному сообщению иранской стороны, носил техногенный характер, а не был следствием нападения, то у нас будет всего два атакованных объекта.

Иранские системы ПВО смогли эффективно функционировать, и Иран был готов к такому возможному нападению.

Окончательно не установлено, БПЛА какой страны были вовлечены в атаку и откуда они поднялись в воздух или управлялись. Муссируется одна основная версия – это израильское происхождение атаки с территории Азербайджана или Ирака.

Информационная шумиха и пропагандистское раздувание атаки посредством дезинформации четко умещаются в логику агитационной войны против Ирана и преследует цель посеять панику внутри иранского общества, что было обречено на провал.

В информационной шумихе и дезинформации активную роль сыграли в основном израильские, азербайджанские и некоторые арабские медиа-платформы.

Иран продолжает оставаться, образно говоря, ближневосточным львом со всеми вытекающими последствиями».

Поделись с близкими
наверх