МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+8 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
В НАТО не видят изменений планов Путина
22:54, 30.01.2023 | mamul.am
4728 | 0

Россия намерена продолжать боевые действия в Украине, и на Западе не видят стремления Москвы к миру, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

По словам Столтенберга, которые приводит РБК, никто не может сказать, когда завершится война в Украине, но, по его мнению, российский президент Владимир Путин может положить конец происходящему «уже сегодня». «Но проблема в том, что мы не видим никаких признаков того, что президент Путин и власти в Москве готовятся к миру», — заявил Столтенберг.

В НАТО видят обратное, а именно подготовку России к продолжению военных действий, мобилизацию, приобретение нового оружия и наращивание собственного производства, сказал генсек альянса: «И самое главное, мы не видим никаких признаков того, что президент Путин изменил свою общую цель этого вторжения, которая состоит в том, чтобы контролировать соседа, контролировать Украину».

Не все, но многие войны рано или поздно заканчиваются за столом переговоров, и, скорее всего, то же будет и в случае с Украиной, но происходящее за этим столом неразрывно связано и полностью зависит от ситуации на поле боя, считает Столтенберг.

«Военная поддержка сегодня позволяет достичь мирного соглашения завтра», — сказал он.

Поделись с близкими
наверх