МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+7 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
«Жоховурд»: Армянская община Ирана и Армянская церковь не приняли Анну Акопян
09:18, 31.01.2023 | mamul.am
16232 | 5

Газета «Жоховурд» пишет: «18 января супруга премьер-министра Анна Акопян посетила Иран с дочерьми для участия в Первом международном конгрессе влиятельных женщин.

Анна Акопян не жалела сил и энергии в социальных сетях, регулярно публиковала фотографии, чтобы показать «теплую» атмосферу своего визита в Тегеран и оказанный ей там хороший прием.
Однако, по нашим сведениям, ни местная армянская община, ни Армянская церковь не приняли Анну Акопян. Нам сообщили, что супруга премьер-министра уклонилась от посещения армянской церкви, чтобы не встречаться там с армянами, вместо этого она посетила мечеть вместе с другими гостями, прибывшими в Иран и участвовавшими там в мероприятиях.

Нашу информацию подтвердил один из представителей армянской общины, отметив, что это особое отношение не только к Анне Акопян, но и ко всем приехавшим из Армении государственным деятелям.

Таким образом иранские армяне выражают свою позицию по отношению к действующей власти и ее политике, в результате чего Армения и Арцах чуть ли не каждый день несут новые потери...».

Поделись с близкими
наверх