МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+12 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Давит Бабаян: Про Сталинград и Арцах. Cкрытые посылы известных событий
13:36, 02.02.2023 | mamul.am
6669 | 1

Сегодня исполняется 80 лет успешного завершения одной из самых значимых и ключевых военных операций в истории – Сталинградской битвы. Именно здесь был заложен коренной перелом во Второй мировой войне. Если бы не победа под Сталинградом, то случилась бы мировая катастрофа и нацизм победил бы. Катастрофой это стало бы и для армянского народа, ведь именно исхода битвы под Сталинградом с таким нетерпеньем ждала Турция, которая в случае победы фашистов вступила бы в войну, двинув свои полчища в Закавказье, а оттуда – в СреднююАзию, Поволжье и т.д. Очевидно, что на этот раз ни один армянин не сумел бы избежать нового геноцида. Кстати, в Сталинградской битве участвовало около 30 тыс. армян, 10 тыс. из которых погибли. Около трети среди них были карабахцы.
Казалось бы, данная битва навеки останется в истории, вызывая лишь гордость за самоотверженный подвиг наших дедов. Однако, когда приходят темные времена светлые страницы становятся главными мишенями для нападок и агрессии. К таким темным временам можно отнести горбачевщину. Об этом феномене мы еще поговорим отдельно, ведь он остается очень актуальным и опасным явлением и в наше время.
Так вот, окружение нацистских орд под Сталинградом, заключительная часть этой эопоеи, известно в истории под названием операция «Кольцо». В апреле-мае 1991 года руководство Азербайджана при активной и непосредственной поддержке Горбачева осуществило депортацию армянского населения Северного Арцаха, десятков населенных пунктов в бывшей Нагорно-Карабахской Автономной Области. В общей сложности, было депортировано около 300 тыс. человек, сотни человек погибли. Эту операцию также назвали операцией «Кольцо».
Мотивация Азербайджана совершенно очевидна – геноцид и депортация ненавистных им армян. Конечно, здесь был и весьма своеобразный скрытый смысл – расквитаться за Сталинград, ведь именно эта победа пресекла тогда вторжение турецких орд в Закавказье и создание единой пантюркистской империи.
Мотивация же манкуртов-горбачевистов также понятна. Такими иезуитскими методами они поносили прошлое и великие подвиги, благодаря которым все человечество было спасено от коричневой чумы, и добивались своих нечестивых целей – раздора, развала, катастроф, горя, крови, войн, предательств, хулы. И все это под личиной добра, реформ, патриотизма и т.д., одним словом лжепророчества.

Давит Бабаян: Про Сталинград и Арцах. Cкрытые посылы известных событий
Давит Бабаян: Про Сталинград и Арцах. Cкрытые посылы известных событий
Источник: Դավիթ Բաբայան
Поделись с близкими
наверх