МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+12 °C, +3 °C ... +12 °C Завтра+16 °C
"Это для меня новость". Резников прокомментировал сообщения о своей скорой отставке
15:12, 06.02.2023 | mamul.am
4751 | 0

Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью изданию "Факти ICTV" сказал, что что ни президент, ни премьер-министр не предлагали ему возглавить Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности, и что он отказался бы, если бы получил такое предложение.

"О Минстратегпроме я слышу впервые. Я хочу сказать как юрист, что такой процедуры перевода внутри правительства с министра на министра не существует - это решение парламента может быть только по представлению премьер-министра, если это не должность МОУ или МИД", - сказал Резников.

"Если вдруг мне такое предложение поступило бы от президента Украины или премьер-министра, то я отказался бы от него, потому что не имею экспертизы, которая позволяла бы мне качественно быть министром Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. Поэтому я думаю, что это ошибка", - добавил украинский министр обороны.

Ранее несколько депутатов Верховной Рады сообщили, что министр обороны Украины Алексей Резников будет уволен, и его должность может занять нынешний руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов.

Поделись с близкими
наверх