МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Москва вручила послу США ноту протеста и предупредила
18:30, 07.02.2023 | mamul.am
6777 | 0

МИД России передал посольству США ноту протеста. Внешнеполитическое ведомство потребовало прекратить вмешательство во внутренние дела России и «оголтелую антироссийскую пропаганду», сообщили российские СМИ.

Согласно сообщению, новому послу США в Москве Линн Трейси «сделано жесткое представление о необходимости строго соблюдать российские законы и прекратить деятельность, идущую вразрез с требованиями властей РФ и положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях».

Во внешнеполитическом ведомстве России подчеркнули, что несмотря на неоднократные предупреждения, «американская дипмиссия продолжает злонамеренную активность в информационном пространстве, позволяя себе неподобающие высказывания о руководстве страны пребывания, а также распространяя фейки о ВС РФ, что относится к уголовно наказуемым деяниям».

«Российская сторона не намерена мириться с оголтелой антироссийской пропагандой, тиражируемой информресурсами посольства США, и намерена использовать для ее нейтрализации все доступные средства», - указали в российском МИД.

Поделись с близкими
наверх