МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+5 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
«Грапарак»: Не могу сказать, что Анна Вардапетян — мой кадр
09:30, 09.02.2023 | mamul.am
7648 | 0

Газета «Грапарак» пишет: «Некоторые чиновники, занимавшие или занимающие высокие посты при этих властях, — это кадры прежних властей. Например, экс-омбудсмен Кристине Григорян, бывший заместитель министра территориального управления Лилия Шушанян считались кадрами Давида Арутюняна, дважды занимающего должность министра юстиции.

Некоторые считают кадром Давида Арутюняна новоназначенного главного прокурора Анну Вардапетян, которая уже два дня с трибуны НС докладывает ходатайства по фиктивным уголовным делам, не блещя юридическим профессионализмом и профессиональной честностью. Дело в том, что некоторое время она работала советником Давида Арутюняна, когда последний занимал должность министра юстиции. После этого занимала должность помощника Никола Пашиняна, и по всей вероятности, оправдала себя и после этого была назначена на высокую и ответственную должность генпрокурора, вызвав у многих удивление и недоумение».

На наше замечание, что некоторые считают Анну Вардапетян кадром Арутюняна и сегодня критикуют его за то, что его ученица возбуждает неправильные уголовные дела и осуществляет политические преследования, господин Арутюнян сказал: «Я не могу сказать, что Анна Вардапетян — мой кадр. Мы работали очень недолго, нам почти не удалось поработать вместе»».

Поделись с близкими
наверх