МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+19 °C, +16 °C ... +28 °C Завтра+28 °C
Тигран Абрамян: Право на самоопределение Арцаха не имеет альтернативы
09:24, 13.03.2023 | mamul.am
2592 | 0

Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «Уже три месяца Арцах находится в блокаде. Уверен, что в Армении очень мало людей представляют, что это значит, какую серьезную ситуацию создаёт, какие жизненные удары наносит. Не говоря уже об опасности висящей в воздухе войны.

Мало людей представляет, поскольку чтобы почувствовать, правильно оценить и представить это нужно хотя бы короткое время оказаться в такой же ситуации. В такой ситуации мог оказаться любой из нас, любая область, город, село Армении, но оказался Арцах.

Я все еще вижу возможность выхода из этой ситуации и в первую очередь это должно начаться с Арцаха. Говорю это не просто так.

В Арцахе должны отложить в сторону собственные амбиции, узкогрупповые игры, борьбу за должности и личное благосостояние и сосредоточиться исключительно на спасении Арцаха.

Путь борьбы и победы, безусловно, очень сложен, однако для его достижения необходимо лидерство такого человека, который способен принимать разумные и хладнокровные решения, слову которого верят и доверяют арцахцы, и наконец, это должен быть человек, который максимально обеспечит консенсус внутри страны.

Те люди, которые внутри себя уже проиграли, уже сдались, уже исчерпались должно просто отойти в сторону – не мешать. Право на самоопределение Арцаха не имеет альтернативы и все должно строится на этом».

Поделись с близкими
наверх