МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
В Армении полицейские застрелили вора, угрожавшего убить их топором
11:42, 13.03.2023 | mamul.am
27814 | 7

Сегодня, 13 марта, при обезвреживании предполагаемого преступника в Котайкском районе прозвучали выстрелы.

По информации Shamshyan.com, минувшей ночью около 00:40 в полицию обратилась 18-летняя жительница одного из районов города Раздан Котайкской области Асмик Б. с сообщением о том, что в их дом проникли неизвестные. Прибыв по указанному адресу полицейские выяснили, что в сарае рядом с домом находится человек, который, вероятно, проник в сарай с целью кражи.

Полицейские подошли к сараю и, используя громкоговоритель, потребовали у неизвестного выйти. Вскоре, прикрыв лицо, из сарая появился мужчина с топором в руке. Мужчина потребовал обеспечить ему безопасный отход, в противном случае угрожал расправой. Полицейские снова потребовали положить топор и сдаться добровольно, но мужчина бросился на полицейских, размахивая топором.

Тогда один из патрульных Котайкской патрульно-постовой службы произвел 2 предупредительных выстрела в воздух. Поскольку предупредительные выстрелы результата не дали, полицейские произвели выстрел на поражение. Ранение оказалось смертельным, мужчина скончался в больнице. Установлено, что скончавшийся - 46-летний Самвел П, житель Котайкской области.

Поделись с близкими
наверх