МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+23 °C, +14 °C ... +26 °C Завтра+27 °C
Палата представителей США запросила банковские документы деловых партнеров сына Байдена
10:06, 14.03.2023 | mamul.am
4122 | 0

Председатель комитета палаты представителей по надзору и реформам, республиканец Джеймс Комер направил повестку Bank of America с требованием предоставить банковские документы, касающиеся трех деловых партнеров сына президента США Джо Байдена - Хантера, сообщил телеканал CNN.

Это стало известно из письма высокопоставленного демократа комитета Джейми Раскина, в котором он выразил обеспокоенность расследованием.

Согласно ему, повестка обязала Bank of America предоставить "все финансовые отчеты" за 14-летний период - с 20 января 2009 года по настоящее время - в отношении трех частных лиц.

Как сообщил Раскин, повестка конкретно была направлена против гражданина США Джона Робинсона Уокера и других соратников сына президента, которые создали "совместное предприятие" с руководителями ныне обанкротившегося китайского энергетического конгломерата CEFC China Energy.

Раскин заявил, что Комер "получил тысячи страниц личной финансовой информации мистера Уокера, включая выписки с его совместного текущего счета и его жены за десять лет".

По его мнению, эти документы "выходят далеко за рамки любой деловой сделки с Хантером Байденом или CEFC".

В свою очередь, представитель юридической команды Хантера Байдена заявил CNN, что "представитель Комер продолжает выдвигать надуманные и уже опровергнутые теории заговора о семье Байден".

Он сказал, что Комер "выполняет указания бывшего президента Трампа".

Поделись с близкими
наверх