МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Тигран Абрамян: Озвучивание обвинений в адрес армии является тяжелым ударом для оборонительной системы
10:06, 16.03.2023 | mamul.am
3646 | 0

Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «Министр обороны Папикян сделал примечательное заявление о действовавшей/действующей в Вооруженных силах «пятой колонне» или предполагаемых предателях.

В заключительном выступлении в Национальном Собрании по поводу исполнительной части бюджета МО Папикян отметил, что «когда озвучиваются проблемы, с которыми мы столкнулись в армии в послевоенный период, в том числе, к сожалению, и случаи предательства, тем самым мы дискредитируем и дисквалифицируем ВС. Предлагаю, озвучивая оценки, не распространять это на Вооруженные силы в целом. Если в Вооруженных силах есть негативные явления, мы должны устранить их совместно. Но нельзя дискредитировать всю армию, из-за этого никто не хочет становиться военным, держитесь подальше от армии. Сегодня в Вооруженных силах служат очень много самоотверженных людей».

Да, если в армии регистрируется случай государственной измены, не следует распространять это клеймо на всех военных, однако об этом Папикян должен подробно объяснить своему начальнику Пашиняну, который, с одной стороны, говорит о высокой вероятности эскалации, а с другой -обвиняет Вооруженные силы в предательстве, в том, что они являются 5-й колонной, не решают своих задач.

Озвучивание таких тяжелых обвинений и оскорблений в адрес армии перед возможными боями, безусловно, является тяжелым ударом для и без того раненой оборонительной системы.

Очевидно, что призывы Папикяна не приведут к изменению поведения Пашиняна, поскольку он делает эти заявления целенаправленно, при этом приписывает людям тяжкие преступления в том случае, когда дела многих даже не дошли до судов, еще не говорю о том, что в условиях отсутствия целостной картины трудно оценить влияние подобных случаев на ту или иную боевую операцию.

А для эффективного решения проблемы, поиск предателей и «5-й колонны» власти должны начать с собственных рядов».

Поделись с близкими
наверх