МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+12 °C, +12 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
В Нидерландах госслужащим запретили использовать TikTok на рабочих телефонах
18:54, 21.03.2023 | mamul.am
3968 | 0

Статс-секретарь голландского министерства внутренних дел и по делам королевства Александра ван Хюффелен сообщила в письме парламенту, что госслужащие страны в скором времени не будут иметь возможность использовать приложение TikTok на своих рабочих мобильных устройствах. Сообщается, что соответствующее решение было принято правительством с учетом рекомендации Службы общей разведки и безопасности.
В соответствии с решением, о котором сообщила ван Хюффелен, на первом, сегодняшнем этапе госслужащим рекомендуется не использовать TikTok. На следующем этапе служебные телефоны чиновников по умолчанию будут иметь настройку, исключающую установку не одобренных приложений, то есть «установка приложений, которые могут использоваться для шпионажа, станет невозможной".

Как уточнила Нидерландская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на источники в правительстве, фактический запрет на установку "будет относиться к социальной сети TikTok, принадлежащей китайской технологической компании ByteDance".

Поделись с близкими
наверх